Для малышей села Бурибай подготовили яркую экскурсию «Путешествие в Книжкин Дом»

Для малышей села Бурибай подготовили яркую экскурсию «Путешествие в Книжкин Дом»

Накануне воспитанники детского сада села Бурибай «Солнышко» познакомились с сельской модельной библиотекой, где открыли для себя большой книжный мир.

Малыши группы «Ромашка» вместе с воспитателем Т.И.Титовой прослушали небольшую историю библиотеки, познакомились с ее структурой, научились правильно вести себя в библиотеке, обращаться с книгами.

Ребята также узнали про абонемент, книгохранилище, читальный зал, читательский формуляр, также про выставки с книгами, которые подготавливает библиотека к тематическим праздникам и юбилеям известных писателей. 

Детишки отметили, что библиотека – это огромный дом: длинные-длинные ряды книжных полок, на которых живет множество книг. 

Ребята с интересом приняли участие в библиотечной игре «Хорошие книги – друзья навсегда», очень активно отвечали на вопросы библиотекаря, а также сами задавали много вопросов, рассматривали журналы. 

Как отмечает главный библиотекарь Л.Г.Билалова: «Детсадовцы выразили свое восхищение и желание быть читателями, многие обещали посетить библиотеку с родителями». Сотрудники библиотеки надеются, что совсем скоро они станут активными читателями библиотеки и будут любить книги, потому что книги – это добрые и мудрые друзья.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb