Электронная модельная библиотека Нефтекамска приглашает в клуб любителей настольных игр «ИгрОN»

Электронная модельная библиотека Нефтекамска приглашает в клуб  любителей настольных игр «ИгрОN»

7 декабря в рамках проекта «ИгрON» в электронной модельной библиотеке города Нефтекамск была проведена игровая программа «Глобальная монополия». В первой части мероприятия дети ознакомились с правилами игры «Монополия» и игровыми терминами, узнали, какие версии игры существуют в мире и в чем их отличие от оригинальной версии. Во второй части мероприятия дети приступили непосредственно к игре: сначала сыграли  в «Монополию Junior», а после — в «Монополию ориджинал». Участники игры покупали, продавали, арендовали и строили недвижимость, взимали арендную плату с других игроков, брали взаймы и возвращали долги, совершали сделки с банком и другими игроками. Ребята были в восторге от игры, им было очень интересно распоряжаться своей собственностью, строить дома, платить налоги, покупать акции.

«Во время игрового процесса в Монополию развиваются задатки бизнесмена, совершенствуются математические знания и логическое мышление.  В целом, настольные игры — это вечное хобби. По крайней мере, пока люди остаются существами социальными. Ведь какое главное преимущество настольных игр перед компьютерными? То, что люди собираются вместе за одним столом и, помимо игры, получают живое общение, которое стало редкостью в наше время. Так на базе Библиоцентра уже несколько лет функционирует клуб любителей настольных игр «ИгрОN»», – комментируют организаторы.

Как поясняют организаторы проекта, клуб был открыт с целью организации условий для развития новых форм проведения интеллектуального досуга подростков и молодежи города Нефтекамск.

«Игры помогают испытать новые эмоции, взглянуть с другой стороны на себя и своих друзей, расслабиться и заполучить оригинальные идеи»,  – добавляют организаторы.

Электронная модельная библиотека приглашает всех желающих вступить в клуб  любителей настольных игр «ИгрОN», по адресу: г. Нефтекамск, ул. Ленина, д. 30 (Библиоцентр).

Электронная модельная библиотека Нефтекамска приглашает в клуб  любителей настольных игр «ИгрОN»
Электронная модельная библиотека Нефтекамска приглашает в клуб  любителей настольных игр «ИгрОN»

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb