Фильм башкирского режиссёра Руслана Юлтаева «Три письма» оценит жюри Международного кинофестиваля «Лучезарный Ангел»

Фильм башкирского режиссёра Руслана Юлтаева «Три письма» оценит жюри Международного кинофестиваля «Лучезарный Ангел»
С 28 октября по 6 ноября в Москве пройдёт XIII Международный кинофестиваль «Лучезарный Ангел». Кинокартина Руслана Юлтаева «Три письма» была отобрана в конкурсную программу. Председателем оргкомитета кинофестиваля является Светлана Медведева, сопредседатели Оргкомитета: Министр культуры РФ Владимир Мединский, и Архиепископ Верейский Евгений председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви. Организаторами кинофестиваля являются Министерство культуры Российской Федерации, Правительство Москвы, Фонд социально-культурных инициатив и АНО «Центр духовно-нравственной культуры «ПОКРОВ».
 
Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный Ангел» является одним из приоритетных проектов Комплексной целевой программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России», ставящей целью поиски путей приобщения современной молодежи к отечественным духовно-нравственным традициям и ценностям.
 
Оценивать работу из Башкортостана будут председатель жюри, кинорежиссёр Юрий Кара, известный продюсер Елена Гликман, народный артист РФ Лев Прыгунов, кинооператор Вячеслав Сачков, эксперт Духовного экспертного совета Иерей Спартесный Игорь.
 
Конкурсный показ фильма «Три письма» состоится 29 октября в 16:20 в московском кинотеатре «Октябрь» на ул. Новый Арбат, 24.
 
А с 24 по 29 октября в Чебоксарах пройдёт II Всечувашский кинофестиваль «Асам», куда кинофильм «Три письма» был отобран на внеконкурсный показ. Помимо башкирского фильма, в программе «Тюркское кино» будут представлены фильмы из Болгарии, Казахстана, Кыргызстана, Якутии и Татарстана.
 
Также в кинофестивале во внеконкурсной программе примет участие и комедия Руслана Юлтаева «Чак-Чак» в обновлённой версии, которую телезрители могли увидеть в сентябре этого года на телеканале БСТ.
 
Напомним, фильм «Три письма» рассказывает зрителю о событиях 1941-1942 годов, когда на советско-германском фронте шли масштабные сражения и решалась судьба мира, в тихой, далёкой от крупных городов башкирской деревне решалась судьба ещё не родившегося человека.
 
Съемки фильма проходили в Ишимбайском и Гафурийском районах, в деревнях Арларово и Мендим. Главные роли в ленте исполнили Зиляра Юлтаева, Физалия Рахимова, Вакиля Калмантаева и Фарзана Губайдуллина.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb