Кумертауские школьники побывали в культурной столице России

Кумертауские школьники побывали в культурной столице России
Вот уже четвёртый год Министерством культуры РФ реализуется Национальная программа детского культурно-познавательного туризма с целью популяризации культурного наследия народов Российской Федерации и приобщения молодежи к истории и культуре России.
 
В этом году участниками данной программы стали учащиеся детской художественной школы г. Кумертау.
 
Группа школьников, состоящая из 10 человек, под руководством преподавателя Чернятьевой Л.А., отправились в культурную столицу нашей страны Санкт-Петербург по маршруту: «Моя Россия: град Петров».
 
Знакомство с северной столицей началось с обзорной экскурсии, во время которой дети познакомились с некоторыми достопримечательностями Санкт-Петербурга: мостами, каналами, памятниками архитектуры и скульптурными композициями, побывали на дворцовой площади. В этот же день башкирская делегация стала участником концертно-экскурсионной программы «душа Петербурга – Мариинский театр»
 
В ходе трёхдневного экскурсионного тура школьники увидели и узнали очень много нового и интересного. Они посетили Этнографический музей, древнерусский город Ладога, Старо ладожский крепостной комплекс, музей археологии, киностудию «Ленфильм» и Петропавловскую крепость.
 
12 октября группа благополучно вернулась в свой родной город. Участники экскурсии привезли с собой море впечатлений и восхищение красотой и величием Санкт-Петербурга.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb