Новый год в Центральной городской библиотеки ЦБС г.Нефтекамск

Новый год в Центральной городской библиотеки ЦБС г.Нефтекамск

Сотрудники Центральной городской библиотеки г.Нефтекамск представили на суд маленьких зрителей и их родителей театрализованное представление «Как-то раз под Новый год...».

Это новогодняя музыкальная сказка с активным участием зрителей. Коварные персонажи - Разбойники, Бармалей и Баба-Яга - хотят испортить праздник. Они крадут мешок с подарками для детей и Снегурочку... А Дед Мороз вместе с гостями праздника спасает внучку и возвращает детям подарки.

Юные зрители приняли активное участие в представлении: водили хоровод вокруг ёлки, исполнили песню «Маленькой ёлочке...», с Дедушкой Морозом и другими персонажами играли в различные игры: «Живой круг», «Догони рукавицу», «Не выпустим», «Валенки». Малыши помогли Деду Морозу разгадать какая из «Снегурочек» настоящая: Баба-Яга в красивой одежде Снегурочки или Снегурочка в лохмотьях Бабы-Яги...

Волшебный мир сказки дополнили песни и танцы «Ёлочки-пенёчки», шуточный танец «Бабка ёжка», «Метель», в котором активное участие принимали все зрители. После театрализованного представления малыши получили сладкие подарки из рук Деда Мороза и сфотографировались с ним и Снегурочкой.

Новогодний праздник подарил всем участникам ощущение сказочного волшебства, веселья и радости. Благодаря интересным и весёлым затеям, устроенным сказочными персонажами, гости окунулись в волшебный мир сказок и чудес. 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb