Проект "The ТЕАТР" приглашает уфимцев на читку пьесы

Проект "The ТЕАТР" приглашает уфимцев на читку пьесы

Продолжая традицию, проект «The ТЕАТР» в очередной раз организовывает читку пьесы. На этот раз выбор пал на пьесу «Всеобъемлюще» современного драматурга из Екатеринбурга Николая Коляды.

Читка пьесы – это единственное в своем роде событие в Уфе, во время которого зрители смогут увидеть и услышать первоначальный этап постановки спектакля.

Как отмечают организаторы мероприятия, актерский состав читки на этот раз очень необычен для проекта.
Это народная артистка Республики Башкортостан, заслуженная артистка Российской Федерации, актриса Башкирского государственного академического театра драмы им.М.Гафури Эльвира Юнусова и народная артистка Республики Башкортостан, актриса Национального молодежного театра им.М.Карима Ольга Мусина.

Режиссер – Алсу Галина

Пьеса "Всеобъемлюще"  рассказывает историю о двух мирах, где две старые актрисы, Вера и Нина, встретились в репетиционном зале театра тайком в выходной день, чтобы самостоятельно репетировать новую пьесу. Они прослужили в этом театре более сорока лет, и им определенно надо показать всем в театре свою отличную творческую форму. Ведь одну из них, Нину, уже перевели из актрис в суфлеры...
Драма из испанской жизни, за которую взялись героини, так не располагает к обсуждению своих прожитых жизней, но, тем не менее, артистки взялись говорить о былом. О том, как неправильно, глупо и иногда несерьезно они жили…

Адрес: Гостиный двор. Верхнеторговая площадь 1. Вход со стороны "Пышки"
Вход как и всегда -свободный!
Запись и справки в группе https://vk.com/event130531020 или по телефону 89273481834! 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb