Программа мероприятий в рамках акции «Ночь искусств – 2018» в Салавате

Программа мероприятий в рамках акции «Ночь искусств – 2018» в Салавате

4 ноября в Салавате пройдут праздничные мероприятия в рамках культурной акции «Ночь искусств – 2018».

В Картинной галерее г. Салават в 18:00 будут организованы мастер-классы от творческой мастерской «Камелия» (изготовление изделий из шерсти, совместно с ребятами с ограниченными возможностями), мастер-классы «Роспись на деревянных спилах» и «Войлочная акварель». Занятия будет сопровождать живая музыка, гости смогут ознакомиться с различными выставками.

Выставка «Творчество молодых» познакомит зрителей с произведениями молодых художников как дебютантов, так и уже зарекомендовавших себя участием в городских, республиканских и межрегиональных выставочных проектах. Семнадцать молодых авторов предоставили более 50 работ, выполненных в технике живописи и графики и ДПИ.

Вниманию посетителей будет представлена выставка работ из фонда галереи – «История Башкортостана в графике М.П. Карташева». Экспозиция состоит из 74 графических работ автора: картины родной земли, знакомые лица героев, олицетворяющих судьбу республики.

Экспозиция «Сельских улиц вдохновение» объединила творчество двух современных авторов – Веры Шаригиной (г. Ишимбай) и Радика Ишмухаметова (г. Салават). Выставка посвящена природе и людям русской глубинки: осенние и зимние деревенские пейзажи, ожидание праздника в сельских домах, лесные натюрморты и бытовые зарисовки, демонстрирующие деревенскую жизнь.

Для гостей будет представлен перформанс от художника-дизайнера Лилии Яковлевой "На стадии кипения". В ходе него зритель увидит не только процесс создания картины, но и то, в какой обстановке это часто происходит. В течение вечера будет работать выставка-ярмарка от творческих объединений города: «Территория рукоделия» и «Страна мастеров», а также от воспитанников Детского дома «Росточек», где гости мероприятия будут иметь возможность поучаствовать в мастер-классах и приобрести изделия ручной работы. Самые маленькие гости праздника смогут посмотреть тематические мультфильмы на диапроекторе.

4 ноября в 14:00 также состоится концерт, посвященный Дню народного единства, который пройдёт в Культурно-досуговом центре «Агидель».

Напомним, что в рамках «Ночи искусств» 2 ноября в 19 часов в Салаватском башдрамтеатре покажут спектакль Т. Миннуллина «Старик из деревни Альдермеш».

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb