Республиканский конкурс «КЛУБ'OkXXI века» вышел на финишную прямую.

Республиканский конкурс «КЛУБ'OkXXI века» вышел  на финишную прямую.

Республиканский конкурс «КЛУБ'OkXXI века» проводится не первый год. Тем не менее, желающих принять участие в нем становиться не меньше. А это в свою очередь повышает требование к конкурсантам. Вот и в этом году, если всего было принято 42 заявки от клубных учреждений из 31 муниципального образования республики, то из них лишь 13 смогли пройти на финальный этап, где конкурсная комиссия отсматривает на местах культурно-досуговые программы непосредственно в учреждениях.

Первыми свою конкурсную программу представил Николаевский сельский Дом культуры Туймазинского района.

Комиссия в составе начальников отдела Республиканского центра народного творчества Эльмиры Ямлихановой и Ирины Ишемьяровой, а так же специалиста учреждения Эльвира Халисова были гостями районного фестиваля «Барыня капуста».

Программа фестиваля была насыщенной и интересной. Выставка поделок и композиций, рисунков, где основным героем была капуста.  Хозяйки же представили свои блюда: салаты, вареники, выпечка и многое другое. Кроме этого были конкурсы на лучшее шинкование капусты. Одним словом, на фестивале все было связано со всем нам знакомым и любимым овощем. А праздничность и особый колорит мероприятию добавило выступление участников художественной самодеятельности района.

Четвертый этап республиканского конкурса «КЛУБ'OkXXI века» продолжается. Кто и какую программу представит следующим – следите за нашими новостями. 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb