Уроки пожарной безопасности от Илишевской детской районной библиотеки

Уроки пожарной безопасности от Илишевской детской районной библиотеки

С 18 по 21 октября  сотрудники детской районной модельной библиотеки  выехали в МБДОУ д/с с.Верхнечереккулево, Карабашево, с.Рсаево,  Центр развития ребенка села Нижнеяркеево, Детский сад №2 «Радуга»с.В.Яркеево с  познавательно – игровыми программами  "Не шути с огнем",  "Герои сказок спешат на помощь" с целью обучения детей  пожаробезопасного поведения, правильным действиям в случае возникновения пожара в доме.

Вместе с любимыми героями Аркадием Паравозовым (Валидова Альфира - библиотекарь ДРМБ), Козой (Габдуллина Сюмбюль - ведущий методист ЦБС), Петушком (Маганабиева Гульнара - ведущий библиотекарь ДРМБ), разделившись на две команды "Спасики", "Фиксики" дети приняли участие в играх. Ребята узнали о том, что огонь может быть не только полезным, но и опасным.

Дети  соревновались  в конкурсе "Звони 01", где должны были назвать свой адрес и фамилию.

В конкурсе "Я-пожарный!" - ребята выступили в роли пожарных, которые при получении звонка о пожаре должны быстро собраться и выехать на место пожара.

"Спасаем любимые игрушки Маши" -  дети спасали игрушки и другие вещи из квартиры.   

"Тушим пожар"  - в этом конкурсе дети должны были быстро отмотать  рукав – шланг для воды.

Для закрепления  полученных знаний вниманию детей был представлен  короткометражный мультипликационный фильм "Спасик и его друзья".

Вместе с библиотекарями дети вспомнили стихотворения о пожаре С. Я. Маршака"Кошкин дом", "Пожар", рассказ Л. Толстого "Пожарные собаки". Также дети приняли активное участие в игре "Топаем и хлопаем", ответили на вопросы викторины "Помни правила!".

К популяризации темы пожарной безопасности  активно подключилась  Детская районная модельная библиотека посредством организации  выездных мероприятий в детские сады Илишевского района.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb