В Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых прошла детская онлайн викторина, посвященная творчеству немецких сказочников братьев Гримм

В Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых прошла детская онлайн викторина, посвященная творчеству немецких сказочников братьев Гримм

В Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых прошла детская онлайн викторина с помощью Skype, посвященная творчеству немецких сказочников братьев Гримм.

Участниками стали две команды. Первая – «Сказочники», учащиеся Уфимской специальной коррекционной школы-интерната № 28 для слепых и слабовидящих. Вторая – «Бременские музыканты», читатели тифлоцентра детско-юношеской библиотеки города Нефтекамска.

Команды придумали интересные, а порой и сложные вопросы для соперников. 

Педагоги школы-интерната не только подготовили детей к викторине, но даже сделали постановку отрывка из сказки «Храбрый портняжка» с костюмами и декорациями. Дети зачитали стихи и басню.

В процессе упорной борьбы, дополнительно заданных вопросов, участники узнали много нового, так же выяснилось, что у сказок братьев Гримм есть различные трактовки, которые порой заводили в тупик не только детей, но даже взрослых.

С небольшим отрывом, со счетом 9,5:10 победили ученики Уфимской специальной коррекционной школы-интерната № 28 для слепых и слабовидящих. 

По окончании викторины победители получили сладкие призы и просмотрели мультипликационный фильм с тифлокомментариями «Ни пуха, ни пера», режиссёра Рима Шарафутдинова. 

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb