В Библиоцентре города Нефтекамск отметили «Ночь кино -2019»

В Библиоцентре города Нефтекамск отметили «Ночь кино -2019»

24 августа Централизованная библиотечная система города Нефтекамск присоединилась ко Всероссийской акции «Ночь кино – 2019». Помимо показа фильмов, гостей Библиоцентра ожидала традиционная культурная программа. 

Начался праздник Российского кинематографа с торжественного открытия праздника на площадке перед Библиоцентром, где гости ознакомились с программой вечера и насладились концертными номерами от юных воспитанников вокальной студии «Созвездие талантов».  

Далее действо переместилось в стены библиотек. Главными в программе мероприятия стали два одновременных киносеанса – «Домовой» и «Балканский рубеж».  

«Комедийный фильм-фэнтези режиссера Евгения Бедарева о проказнике домовом так понравился юным участникам акции, что дети смотрели не отрываясь от экрана и временами заливались звонким смехом. Ну а взрослые участники высоко оценили военно-драматический боевик «Балканский рубеж» режиссера Андрея Волгина. Остросюжетный фильм приковал к себе внимание зрителей уже с первых минут трансляции, так что в зале царила напряженная атмосфера», - прокомментировала специалист по связям с общественностью МБУ ЦБС Индира Нуртдинова. 

По ее словам, книголюбы высоко оценили выставку «Фильмы, которые можно прочитать», где каждый нашел для себя интересные экземпляры экранизированной литературы. Фотолюбители смогли в этот день примерить на себя образы популярных героев кино и мультфильмов. 

Сюрпризом для молодых гостей Библиоцентра стал квиз «Cinema Fest», участвуя в котором молодые люди в полной мере проявили свою эрудицию, логику и кругозор. На протяжении часа команды отвечали на интересные и непредсказуемые, а иногда и каверзные вопросы ведущего на тему кино. Команда - победитель получила пригласительные билеты в кинотеатр «Park Cinema».  

В Библиоцентре города Нефтекамск отметили «Ночь кино -2019»
В Библиоцентре города Нефтекамск отметили «Ночь кино -2019»

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb