В Бурзянском районе состоялся конкурс «Лучшая семья – 2018»

В Бурзянском районе состоялся конкурс «Лучшая семья – 2018»

Вчера, 15 мая в Бурзянском РДК прошёл районный конкурс «Лучшая семья – 2018», посвящённый Международному дню семей и Году семьи в Республике Башкортостан. Организаторы: отдел культуры Администрации МР Бурзянский район, МБУК «Бурзянский районный дворец культуры».

Конкурс был проведён в целях повышения статуса семьи и престижа семейной жизни, создания условий для становления и укрепления семьи как гаранта стабильного будущего района, возрождения и широкого распространения национально-культурных традиций и обычаев семейного воспитания, привлечения семей к различным видам творческой деятельности и раскрытие их творческого потенциала.

Команды представили визитки «Ғаиләм – минең ҡәлғәм!» с описанием истории семьи, праздников и традиций, а также музыкальные номера в творческом этапе “Моңдарыбыҙҙа йәшәү йәме”.

Жюри во главе с начальником отдела культуры Кларой Тляубаевой определили победителей в номинациях “Ғаиләм – минең ҡәлғәм!”, “Ғаилә йолаларын һаҡлаусы”, “Ғаилә ҡиммәттәренә тоғро”, “Берҙәм ғаилә”, “Ижади ғаилә”, “Музыкаль ғаилә”.

«Очень отрадно, что в нашем районе проживают такие талантливые, дружные, крепкие семьи. У родителей прекрасная работа, семьи живут в больших современных домах, дети ни в чём не нуждаются. И особенно приятно, что в этих семьях дети не забывают своё прошлое, язык, традиции и обычаи, поэтому мы уверены на светлое будущее района и нашей страны», – отметила Клара Мунировна.

В концертной программе конкурса приняли участие артисты Бурзянского районного дворца культуры.

В Бурзянском районе состоялся конкурс «Лучшая семья – 2018»
В Бурзянском районе состоялся конкурс «Лучшая семья – 2018»

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb