В ЦБС Нефтекамска состоялись мероприятия в рамках Пушкинского дня

В ЦБС Нефтекамска состоялись мероприятия в рамках Пушкинского дня

В рамках празднования дня рождения великого русского писателя и поэта Александра Сергеевича Пушкина в Центральной библиотечной системе Нефтекамска были организованы мероприятия для юных читателей.

4 июня Центральная детская библиотека МБУ ЦБС г. Нефтекамск провела игровую программу «Что за прелесть эти сказки», на которой ребята искали ответы на вопросы "Кто привил Александру Сергеевичу любовь к сказкам?", "Какие же сказки он написал?", "Кто является их героями?". Ребята также смогли раскрыть свои творческие способности, приняв участие в театрализованной импровизации.

5 июня в ходе литературной экспедиции «В гостях у сказок Пушкина» участникам рассказали о жизненном и творческом пути поэта, представили обзор имеющейся в библиотеке литературы, по известным произведениям писателя были проведены игры и викторины.

6 июня, в День рождения великого поэта, сотрудники библиотеки пригласили детей в путешествие «В гости к Пушкину спешим». Юные путешественники отправились в волшебную страну сказок, повелителем которой является сам Александр Сергеевич. Ребята участвовали в играх и конкурсах. Во время конкурса «Выбери сказку» дети с удовольствием вспомнили творения гения русской литературы. Участники с большим интересом прогулялись по страницам прочитанных книг «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о попе и работнике его Балде», «Сказка о золотом петушке», «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях». Юные знатоки отвечали на вопросы викторины, по описанию отгадывали то, что находится в «Волшебном сундучке».

Все мероприятия прошли интересно и познавательно, а их участники в очередной раз смогли убедиться в том, что произведения А.С. Пушкина являются одним из величайших достояний в  русской литературе, неотъемлемой частью нашего культурного наследия.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb