В Детской школе искусств г.Нефтекамск прошел час информации с элементами психологического тренинга «В гармонии с собой и миром»

В Детской школе искусств г.Нефтекамск прошел час информации с элементами психологического тренинга «В гармонии с собой и миром»

20 октября в Детской школе искусств г.Нефтекамск прошел час информации с элементами психологического тренинга «В гармонии с собой и миром». Целью являлась пропаганда здорового образа жизни и побуждение учащихся к  сопротивлению вредным привычкам.

В этот день сотрудники Электронной библиотеки совместно с преподавателями школы искусств поведали юным музыкантам о том, что же такое психоактивные вещества и к каким последствиям может привести их употребление.

Рассказ ведущих сопровождался презентацией слайдов на экране и видео роликами. Просмотрев видео «Опыт о вреде курения», учащиеся были просто шокированы тем, какой серый оттенок приобрели легкие после 60 выкуренных сигарет, а трахея покрылась черным налетом.

В ходе мероприятия подростки активно отвечали на вопросы ведущих, за ответы на которые они получали специальные жетоны. В психологическом упражнении «Отказ» участникам необходимо было придумать как можно больше аргументов для отказа от употребления спиртных напитков за компанию, курения из любопытства, снятия стресса с помощью наркотиков. После этого двое участников из каждой команды «проиграли» свою ситуацию. Один – роль «уговаривающего», другой – «роль отказывающегося». Все три пары «актеров» прекрасно справились с поставленной задачей, проявив незаурядную изобретательность.

Завершилось мероприятие церемонией награждения победителей. Трое самых активных участников получили спортивные призы для поддержания здоровья тела и ума.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb