В год кино кинопарк «Яшма» посетили более 16 тысяч зрителей

В год кино кинопарк «Яшма» посетили более 16 тысяч зрителей

Для Учалинского района Год кино стал особенно знаменательным – в конце прошлого года кинопарк «Яшма» вошел в число 114 победителей федерального конкурса среди малых городов, в которых осуществляется кинопоказ.  Весной 2016 года на средства гранта более  пяти миллионов рублей кинотеатр приобрел универсальный цифровой 3D кинопроектор, звуковую систему, экран с серебряным покрытием размером 36 квадратных метров. А в августе нынешнего года за счет собственных средств были приобретены два кондиционера в кинозал.

Как отметил директор кинопарка Жалиль Султанов, за время действия 3D-кинотеатра, в период с мая по октябрь текущего года, его посетили 16713 человек, из них 5750 детей, 25 коллективных групп. В то время как за весь 2015 год посетителей было 1476   человек.

В кинотеатре показывают новинки проката для всех возрастов. В этих целях кинопарк «Яшма» заключил договор с одним из крупных в России кинопрокатчиком - екатеринбургской сетью кинотеатров «Премьер-Зал», который сотрудничает еще с 142 кинотеатрами страны.

Напомним, что на этой неделе в кинотеатре демонстрируются следующие фильмы: "Мульт в кино", "Дуэлянт", "Глубоководный горизонт", "Держи удар, Детка!" и "Дом странных детей мисс Перегрин". Стоимость билетов от 100 до 250 рублей. На коллективное посещение школьникам и детским садам действуют специальные цены.  Телефон кинотеатра для бронирования билетов: 8-965-941-5849.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb