В ИКЦ «Никольский храм» прошёл вечер, посвященный празднику «Покров Пресвятой Богородицы»

В ИКЦ «Никольский храм» прошёл вечер, посвященный празднику «Покров Пресвятой Богородицы»

23 октября филиал Дома дружбы народов РБ – историко-культурный центр «Никольский храм» организовал тематический вечер, посвященный религиозному празднику «Покров Пресвятой Богородицы».

14 октября русская православная церковь празднует большой светлый праздник, который называется Покров Пресвятой Богородицы. На празднование были приглашены воспитанники ПНИ г.Нефтекамска. Работа с этим учреждением ведется уже больше года. Им всегда рады в ИКЦ, так как несмотря на свои недуги, эти люди всегда открыты для восприятия информации, игр, викторин и творческой работы.

В этот раз гостям была предложена познавательная программа, в ходе которой они читали стихи, участвовали в викторине, отгадывали загадки, познакомились с историей праздника Покрова Пресвятой Богородицы, посмотрели фильм о чудесах, совершаемых по молитве к Божией Матери, а также из осенних цветов изготовили букеты для Богородицы.

По окончании мероприятия была организована экскурсия по музею.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb