В Краснокамском районе прошли «Крещенские посиделки»

В Краснокамском районе прошли «Крещенские посиделки»

18 января в читальном зале районной библиотеки Краснокамского района прошли «Крещенские посиделки» с женским клубом «Родник вдохновения». На мероприятии о приметах, гаданиях и обычаях, проводимых на Крещение, рассказали сотрудники филиала ГБУ Дом дружбы народов РБ – историко-культурного центра «Никольский храм» Е.Е. Апакова и А.С. Гиниятуллина. Гости с удовольствием приняли участие в гаданиях, поделились результатами прошлогодних гаданий на встрече.

На мероприятие были приглашены ребята из театральной студии «Глория», которые продемонстрировали всем рождественские колядки. Для участников была подготовлена выставка кукол-оберегов.

Крещенский вечер прошел весело и познавательно. По словам организаторов, подобные мероприятия способствуют сохранению и передаче из поколения в поколение культурных традиций народа.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb