В рамках Дней украинской культуры состоялось мероприятие для воспитанников Нефтекамской коррекционной школы-интерната

В рамках Дней украинской культуры состоялось мероприятие для воспитанников Нефтекамской коррекционной школы-интерната

Накануне в рамках Дней украинской культуры Центральная городская библиотека провела час информации «Наследие украинского народа». Гостями библиотеки стали воспитанники Нефтекамской коррекционной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие было направлено на популяризацию самобытной культуры, традиций, обычаев, фольклора украинского народа, а также на укрепление межнационального согласия.

Детей ознакомили с крупными городами Украины, ее достопримечательностями, такими как Киево-Печерская лавра, памятник Бабий-Яр. Ребята узнали много интересного о народном танце и украинском костюме, а в заключение посмотрели сказку «Как казаки соль покупали».

Ребята слушали с большим вниманием и активно работали, эмоционально погрузившись в тему мероприятия. Организаторы надеются, что мероприятие оказало положительное влияние на мировоззрение школьников.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb