В Стерлитамакском филиале БРСБС представили выставку «С любовью к родному краю»

В Стерлитамакском филиале БРСБС представили выставку «С любовью к родному краю»

25 июля в Стерлитамакском филиале Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых к 70-летию со дня обретения статуса республиканской библиотеки оформлен стол-просмотр «С любовью к родному краю».

Здесь представлены рельефно-графические пособия из серии «Башкортостан на кончиках пальцев». Библиотекари по заявкам читателей проводят обзор данных изданий, рассказывают о пособиях, в которых изложена информация о Башкортостане, его истории и культуре, народностях, проживающих на его территории, основных отраслях производства, культурных памятниках, национальных праздниках, о животном и растительном мире края, устном творчестве башкир и знаменитых личностях.

С 2017 года в специальной библиотеке начат выпуск новой серии «Путешествие по городам и районам Башкортостана: от А до Я».

«Многие наши читатели не коренные стерлитамаковцы, и у каждого из них есть своя малая родина, родной уголок в республике. Им было приятно прикоснуться к истории с помощью рельефно-графических пособий именно к тому месту, где они родились», – отмечают в филиале.

В каждом издании в алфавитном порядке дается краткая информация о географическом положении, о гербе и флаге района, экономическом и культурном развитии, ведущих отраслях производства, знаменитых уроженцах. Все издания снабжены рельефно-графическими иллюстрациями.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb