Весенний праздник «Проводы Зимы» в Чувашском ИКЦ

Весенний праздник «Проводы Зимы» в Чувашском ИКЦ

18 марта, в день выборов во дворе сельского дома культуры села Суук-Чишма Чувашский историко-культурный центр – филиал ГБУ Дом дружбы народов РБ провёл весенний массовый праздник «Проводы зимы».

На красочно оформленной площади были подготовлены площадки для конкурсов и игровых действий, для чаепития. В программу вошли народные игры, забавы, конкурсы, хороводы, угощение блинами и чаем, а также выступления чувашского народного фольклорного ансамбля «Шевле», танцевальной группы «Сударушки», солистов Светланы Матвеевой, Елизаветы Алексеевой и Татьяны Матвеевой. Развлекали собравшихся зрителей скоморохи Батаев Григорий, Тимошенко Артём и Кузьмин Сергей. Игры проводила Баба-яга Кузьмина Карина и её помощники Тимошенко Дарья и Кузнецова Кристина. Всех зрителей угощали блинами и чаем Елизавета Алексеева и Янтуганова Надежда.

Гости праздника – и взрослые, и дети – широко и радостно праздновали Проводы русской Зимы. Все участники мероприятия и победители конкурсов были награждены сувенирами. Праздник получился очень весёлым и зрелищным.

Весенний праздник «Проводы Зимы» в Чувашском ИКЦ
Весенний праздник «Проводы Зимы» в Чувашском ИКЦ

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb