Воспитанники детского сада посетили музей башкирского ИКЦ «Сарайлы» имени Канзафар-бия

Воспитанники детского сада посетили музей башкирского ИКЦ «Сарайлы» имени Канзафар-бия

Сотрудники филиала ГБУ Дом дружбы народов РБ – Башкирский историко-культурный центр «Сарайлы» имени Канзафар-бия провели 21 декабря для детей детского сада села Сарайлы экскурсию по музею центра.      

В ходе экскурсии сотрудники БИКЦ в доступной для ребят форме ознакомили их с историей и культурой нашего края. С большим интересом дети рассматривали башкирскую юрту – тирмә, ее интерьер. Экспонаты вызвали восторг у детей. Ребята  с интересом слушали экскурсовода и задавали интересующие их вопросы. Они ознакомились с бытом, культурой и хозяйственной деятельностью народа. По экспонатам, представленным здесь, дети сразу определили, что башкиры издавна занимались земледелием, скотоводством, бортничеством и охотой. 

Ребята получили массу новых впечатлений и пополнили свой багаж знаниями о родном крае. Экскурсия с полным погружением в  быт и в традиции родного края доставила детям много ярких незабываемых впечатлений. 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb