«Песня в военной шинели»

«Песня в военной шинели»

Состоялась очередная встреча клуба «У самовара», для которых библиотекари филиала №3 г. Кумертау подготовили литературно-музыкальную композицию «Песня в военной шинели». С каждым годом все дальше и дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. О тех событиях новые поколения узнают по рассказам старших, из книг, кинофильмов и, конечно же, из песен. Песни военных лет. . .

Вместе с Отчизной они встали в солдатский строй с первых дней войны и прошагали по пыльным и задымленным дорогам войны до победного ее окончания. Песни воодушевляли на подвиг, звучали как вызов врагу. В них люди черпали душевные силы. Сколько их — прекрасных и незабываемых! И у каждой своя история, своя судьба. Участникам клуба предлагалось прослушать истории создания легендарных песен и прослушать эти замечательные композиции. Удивительным подарком стала песня «Солдаты» в исполнении участницы клуба, на родном башкирском языке. Завершением встречи, стало традиционное чаепитие.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb